На каком основании прекратить производство по делу?
Добрый день! Если в суде истек срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116, а так же имеются основания для применения акта об амнистии. Как в данной ситуации поступить в суде
Здравствуйте. Из двух указанных оснований стоит выбрать прекращение в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Оба основания не являются реабилитирующими. Однако, акты амнистии, как например последняя из принятых, могут исключать ее применение в отношении тех лиц, к которым амнистия уже применялась ранее. То есть, возможно, что в следующий раз в применении в отношении Вас акта амнистии будет отказано только потому, что по амнистии было прекращено данное дело. Не думаю, что Вы планируете совершать преступления в будущем, но как говориться:«От сумы да от тюрьмы....».
Здравствуйте.
Почему это в военном комиссариате участникам сво Шторм Z Не выдают ветеранку членов семей?!
И что они и их близкие не в праве получать все выплаты по погибели и соцвыплаты семьям?!
На каком основании?!
Я была в прокуратуре и мне сказали что в 2023 году их прировняли к контрактникам и добровольцам, имеющих все привелегии на выплаты.
Куда жаловаться на них и какие принимать меры?!
Благодарю за ответ Юристов.
На имя начальника отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России
«Бузулукский» Оренбургской области
Осипов Сергей Сергеевич
Жалоба на постановление об административном правонарушении №18810056250090240039
Двигаясь на а/м LADA 211440 г/н Е910УН156 16.10.2025г около 15:00ч., по улице Московсской, повернув на пр-д Огнеборцев, услышал звуковой сигнал спец. а/м, после чего прижался правой обочины. Ко мне подошел сотрудник, не представившись должным образом, по визуальному признаку выявил, в моем лице правонарушение по ст. 12.5 ч.3.1. После требования сотрудника, в моем лице были перереданы необходимые документы: (Водительское удостоверение, СТС, Страховой полис ОСАГО). Посмотрев документы, сотрудник сообщил о том, что будет производится замер светопропускаемости стекла. В свою очередь, я заранее попросил предоставить сведения о поверке данного прибора, которым будет производиться замер, для проверки соответствия. (Документы не были предоставлены.) После этого сотрудник принес из спец.а/м непонятный прибор, и начал производить замер, нарушив порядок и нормы проведения данной процедуры (не учитывая погодные условия, порядок проведения замера, само проведение замера светопропускаемости). В следствии чего сотрудник составил в моем лице постановление, об административном правонарушении по ст. 12.5 ч.3.1.
1. Сотрудник нарушил процедуру замера светопропускаемости стекла, в следствии чего даные покозания прибора невозможно считать достоверными, а выявление нарушения по визуальному признаку тем более.
2. Нарушен принцип процессуального права: Законность - все процессуальные действия должны соответствовать закону.
На основании изложенного прошу:
Отменить Постановление и прекратить производство по делу об административном правонарушении
Приложения:
1. Копия постановления по делу об административном правонарушении. 1 лист
2. Копия СТС. 1 лист
3. Полис ОСАГО. 1 лист
4. Копия паспорта заявителя. 1 лист
5. Копия водительского удостоверения. 1 лист
на что я могу ссылаться
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я прекратить дело о банкротстве если меня уже признали банкротом, ФУ заблокировал счета, но реализация имущества еще не началась.