по статье 351.1 ТК РФ
Подскажите, пожалуйста. Я директор школы, в штате 27 работников от учителей до дворника. Имеет ли место, согласно ст 351.1 ТК, обьявить всем работникам о предоставлении ими справки о судимости сейчас, ведь у многих большой стаж. И что делать если выявится такой факт?
И еще, приняла на работу дворника, справку запросила спустя 3 месяца, оказывается судимость имеетсяпо ст 213 ч.2 пБ, срок 1 г условно в 1997 г., судимость погашена конечно. Но понимаю, что в школе работать ему нельзя, как уволить без проблем, если он противится написать заявление по собственному желанию. А может я не права, ему можно работать?