Как забрать деньги за отработанный период и уволиться, если я работаю неофициально?

Здравствуйте скожите я работаю неофицально хочу уволиться но они могут невыплотить задержаные деньги при этом нарушая много пунктов закона они пользуються балоном с газом без ведома пожарных , у них работают повара включая нас неофицально, имеют два сайта по которым они торгуют но готовится еда на одном предприятии нормы санитарии отсутствуют полностью и многое всего вчем я неразбираюсь и непонимаю помогите?

, Володя, г. Нарьян-Мар
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Владимир!

Мне придется только посочувствовать вам.Если Вы работаете неофициально, сначала придется доказывать, что трудовые отношения действительно есть. Для этого нужно собрать любые документы, которые связывают Вас и работодателя (приказы, распоряжения, кассовые чеки, накладные и т.д.), и обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. Всего доброго!