8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, почему нет результатов по уголовному делу о краже карты?

17 декабря 2014 года я обратилась в отдел полиции в связи с кражей моей банковской карты с ее дальнейшим обналичиванием.

Возбудили уголовное дело. Множество посещений следователя, которому было отписанно мое дела-не увенчались успехом. В итоге оно было приостановленно..

В конце лета, из его слов, не было в материалах дела даже записи в банкомата (если ее ранее не запросили-сейчас врятли она будет у банка, ведь прошло столько времени).

я написала о бездействии в прокуратуру-без результатно...На днях прийдя в отдел к следователю-узнаю что он на пенсии...

Начальница данного отдела отказалась меня ознакамливать с материалами дела - мне кажется что оно просто не раследавалось даже....ведь кража совершена с ТЦ в котором много камер, могу ли я узнать запрашивались ли они..

также я хочу ознакомится с видео с банкомата для опознания личности того человека который снял мои деньги-есть ли у меня на это право?

как мне быть в такой ситуации? на кого и куда подать жалобу,какую? какие документы необходимы?

помогите пожалуйста!

Показать полностью
, Наталья, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Наталья!

1. Вам необходимо написать заявление на имя начальника следственного отдела с просьбой выдать постановление о приостановлении уголовного дела.

2. Данное постановление Вы можете обжаловать в порядке предусмотренном ст. 124-125 УПК РФ, руководителю следственного органа, прокурору либо в суд.

3. В тексте жалобы так и укажите, какие действия по Вашему мнению не выполнены следователем, в связи с чем Вы считаете принятое решение не законным.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Новосибирск

а как узнать какие действия они проводили или нет? имею я ли право ознакомится с закрытым делом? (они на словах же могут сказать что сделали все, а на деле ничего...) и могу ли я учавствовать в опознание человека который осуществил снятие?

Ознакомится Вы можете только с теми документами которые должны были быть Вам предъявлены (постановление о ВУД, показания в качестве потерпевшего и т.п.). Можете походатайствовать об осмотре видеозаписи с Вашим участием, мотивировав это тем, что возможно узнаете лицо изображенное на записи. Подайте жалобу, прокурор дело изучит и решит все ли необходимые след. действия проведены или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.04.2017