Обязаны ли мы предоставлять свои экземпляры договора на несостоявшуюся турпоездку?

Мы заплатили деньги за тур поездку в Египет , поездка не случилась. Отправили претензию. С нас требуют предоставить договора и другие док-ты, хотя все подписывалось в двух экземплярах. Обязаны ли мы предоставлять им свои экземпляры?

, Татьяна, г. Железногорск
Лада Колковская
Юрист
Мы заплатили деньги за тур поездку в Египет, поездка не случилась. Отправили претензию. С нас требуют предоставить договора и другие док-ты, хотя все подписывалось в двух экземплярах. Обязаны ли мы предоставлять им свои экземпляры?
Татьяна

Татьяна, добрый день. Татьяна, ну во первых всю переписку с тур агентами или с туристической фирмой следует вести только в письменной форме, во втторых ни в коем случае никакие подлинники вы им не давайте. Они нужны будут вам в суде, а фирма обязана использовать СВОИ экземпляры