Когда выходить из отпуска, если последний день 31 декабря?

Здравствуйте!

Мой отпуск составляет 28 календарных и 14 рабочих дней. Администрация делит на два периода по 21 дню. Первую половину отпуска 21 день, я "отгуляла" в июне. Вторая половина начинается с 12 декабря по 31 декабря. День выхода на работу - 1 января.

1 день убрали, т.к. я была на курсах усовершенствования с 10 сентября по 7 октября. На работу я поступила 13 октября 1987 года.

Правомерны ли действия администрации?

, Татьяна, г. Кунгур
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если вы получили обучение связанное с работой и вас направляла на обучение администрация, то это должно происходить в рабочее время и соответственно работодатель не может требовать учитывать это как не рабочий день в счет отпуска.