Что такое заявление мотивированного решения суда в течении трех дней?

Добрый день. Подала на алименты ,дочери 14 лет,живет со мной. У супруга магазин он оформлен не на него, он вообще будто без работный. И в заявлении написала в твердой денежной валюте одной величины прожиточного минимума в РБ. Но суд решил 1/2 Тоесть 4488 рублей . Я за ее учебу больше плачу. Разве ничего нельзя сделать? Написано вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течении трех дней . Это как понять?

, Марина,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Марина, добрый день! Если вы не согласны с решением суда вы вправе обжаловать его в течение месяца со дня принятия решения. Для того чтобы подготовить апелляционную жалобу нужно видеть по каким основаниям суд принял то или иное решение. Все это изложено в мотивировочной части решения которая для экономии сил и времени изготавливается только по заявлению участника процесса. Соответственно вам нужно обратится в суд с заявлением об изготовлении полного решения (мотивировка+резолютивная часть) и подать апелляционную жалобу.