Правомерно ли увольнение за отказ выйти на работу в выходной день?

Заставляли в выходные дни выходить на подработку. При не выходе грозили увольнением я попросила приказ после чего меня решили уволить.

, айгуль, г. Челябинск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если у вас нормированная рабочая неделя никто не вправе вас заставить выйти на подработку в выходной день без вашего согласия. Незаконное увольнение вы вправе обжаловать в суде в течение месяца.