8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию ущерба при ДТП, если у виновника нет полиса ОСАГО?

Доброго времени! Попал в аварию в сентябре 2014г с пострадавшими, степень тяжести тяжкая. Сам остался цел и был признан потерпевшим , тяжелые травмы получили пассажиры виновника аварии. Сам виновник скрылся с места дтп, страхового полиса у него не было и в помине. Заведено уголовное дело, виновник уже как год в федеральном розыске. Что мне делать как получить компенсацию за свой не подлежащий восстановлению автомобиль. Моя страховая отказывается рассматривать мое дело ссылаясь что что у виновника нет полиса осаго. Нужно подавать в суд на этого человека не дожидаясь пока его найдут?

08 декабря 2015, 10:15, Артем, г. Тюмень
Дмитрий Калинин
Дмитрий Калинин
Юрист, г. Тюмень

Очень сложная ситуация. Однако, если собственником Т/С, которым управлял виновник является другой человек, можно попробовать взыскать с собственника, при условии если от него не было подано заявление об угоне. Если нужна будет подробная консультация пишите на е-маил.

08 декабря 2015, 14:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Артем.В вашем случае я считаю следует обратиться за компенсационной выплатой в РСА. Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

1) страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась;
2) у страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;
3) виновник ДТП неизвестен;
4) виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.

В вашем случае был отказ в выплате со страховой компании в связи отсутствием полиса ОСАГО ?

Раз тяжкий вред здоровью дело врзбуждено по 264 УК РФ? Дело приостановлено?

Если возникнут вопросы обращайтесь на почту kulagin-i-partnery@mail.ru

29 декабря 2015, 12:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я пострадавший в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, суд по делу продолжается в течении трёх месяцев, могу ли я требовать компенсацию у своей страховой?
Добрый день! Я пострадавший в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО, суд по делу продолжается в течении трёх месяцев, могу ли я требовать компенсацию у своей страховой?
24 мая, 12:48, вопрос №3044629, Степан, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Попала в ДТП,у виновника нет полиса ОСАГО. Инспектор ДПС указал в протоколе, что второй водитель виноват в дтп,но тот в свою очередь не согласен с этим и решил обжаловать решение через суд.А я написала заявление в суд (в ГБДД ) о том,что у него нет полиса ОСАГО.Какими должны быть мои дольнейшие действия,до того,как ему будет назначена дата суда по обжалованию решения? И есть ли вероятность того,что суд может отменить решение инспектора ДПС? Заранее спасибо!
28 сентября 2018, 15:05, вопрос №2119130, Анна, г. Саратов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На кого подать в суд, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО?
Здравствуйте. Подскажите как быть: произошло дтп, у виновника нет полиса осаго (по договору купли продажи нет 10 дней с момента покупки), он официально не трудоустроен, автомобиль оформлен на его родственницу. На кого стоит подавать иск в суд? Данных о материальном положении виновника не имею. Оценка ущерба в независимой экспертизе составила около 40 тыс. рублей. У моего автомобиля еще не кончилась гарантия. Можно ли подавать иск на собственника автомобиля?
27 декабря 2016, 16:30, вопрос №1486768, Антон, г. Омск
4 ответа
Страхование
Как возместить ущерб, если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, может ли моя страховая это сделать?
Добрый день! попали в ДТП, у виновника нет полиса ОСАГО. как возместить ущерб? может ли моя страховая компания возместить мне ущерб?
11 декабря 2016, 14:52, вопрос №1470100, Максим, г. Омск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника отсутсвует полис ОСАГО. Иск подавать от собственника или от водителя?
Попал в дтп. У виновника нет полиса ОСАГО и возмещать ущерб он отказывается. Но ТС принадлежит моему отцу. От лица кого подавать иск в суд? Водителя на момент ДТП или собственника?
10 апреля 2016, 11:27, вопрос №1214980, Михаил, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.04.2017