Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Калинин Дмитрий

Юрист, г. Тюмень

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Успешно оказываю юридическую помощь при ДТП (в том числе, в результате которых пострадали либо погибли люди) в течение 10 лет. Всегда рад Вам помочь!
Мое образование
Тюменский государственный университет (Тюмень, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Лишение водительских прав
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как получить компенсацию ущерба при ДТП, если у виновника нет полиса ОСАГО?
    Доброго времени! Попал в аварию в сентябре 2014г с пострадавшими, степень тяжести тяжкая. Сам остался цел и был признан потерпевшим , тяжелые травмы получили пассажиры виновника аварии. Сам виновник скрылся с места дтп, страхового полиса у него не было и в помине. Заведено уголовное дело, виновник уже как год в федеральном розыске. Что мне делать как получить компенсацию за свой не подлежащий восстановлению автомобиль. Моя страховая отказывается рассматривать мое дело ссылаясь что что у виновника нет полиса осаго. Нужно подавать в суд на этого человека не дожидаясь пока его найдут?
    , вопрос №1065025, Артем, г. Тюмень
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Зачем вызывают в суд по делу о штрафе, если я его сразу оплатил?
    Я попался сотруднику ГАИ и он написал мне постановление за неуплату штрафа и направил в суд , после чего я сразу заплатил штраф , однако завтра нужно явиться в суд , какие будут последствия ?
    , вопрос №1060074, Данил, г. Казань
  • Уголовное право
    Какое наказание могут назначить по статье 264 часть 1, при повторном лишении прав?
    Повторное лишение прав по 264.1 У мужа было лишение водит.прав по постановлению суда с 23 декабря 2013года, сроком на полтора года за вождение в нетрезвом виде. В сентябре 2015 года получил назад права. 12 ноября 2015г был задержан снова за вождение в нетрезвом виде. Алкотестр показал 0.25..забрали сразу права и машину (машина куплена но не переоформлена). Возбуждено дело по ст. 264.1. ДТП не было, жертв и пр. тоже ничего не было. Как сказал следователь, дело пошло по уголовке из-за повторного задержания в течение 1 года после получения водительских прав от предыдущего постановления. Посадят ли мужа на 2 года по 264.1? Может ли все обойтись только штрафом от 200 до 300 тыс.руб?да у мужа есть алименты...и я жена на 38 недели беременности. Будит ли что владельцу машины???имеют ли право изъять машину до суда..и суд заберет машину или ее вернут после суда??заранее спасибо.
    , вопрос №1039841, Наталья, г. Тюмень
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Стоит ли бороться, если в протоколе о ДТП написана неправда?
    попал в ДТП, въехал в стоящий на поворот автомобиль! Дело было так: передо мной ехал Citroen‎ и резко ушел в правую сторону, а перед ним уже стоял поворачивающий ВАЗ 2115. Выписали штраф но в протоколе написали, что автомобили двигались. Вопрос стоит ли "бодаться" или же нет?
    , вопрос №1059526, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017