Как проверить в органах ГИБДД, не поставлена ли машина на учет

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Как проверить в органах ГИБДД, не поставлена ли машина на учет, кто ее собственник и на основании чего. Так как скорее всего я продолжаю являться ее собственником, потому что просто выписала генеральную доверенность на три месяца с правом продажи, и не знаю точно, продана машина или нет.

, Юлия, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Напишите письменный запрос в ГИБДД или сообщите о том, что машина Вами сдана на комиссию, а продавцы скрылись и ВЫ полагаете, что она продана без Вашего ведома, то есть преступным путем. данном случае состава заведомо ложного сообщения о преступлении не будет

Юлия
Клиент, г. Казань

Спасибо. Подскажите. Каким образом сделать письменный запрос в ГИБДД? или лучше подойти в отдел ГИБДД и там уже написать?и какие документы нужны будут.

Приложите копию ПТС если есть и копию доверенности. Как именно направлять (по почте или лично) зависит от обстоятельств. Вам решать. Запрос пошлите в свободной форме. Если есть желание, могу оказать помощь.