Может ли Роспотребнадзор наложить штраф больше, чем в КоАПе?

Добрый день! В аптеке продаются продукты питания - соответствуют признакам диет.питания,но не оформленные как таковые - Роспотребнадзор наложил штраф 140 тыс. рублей, хотя в ст.14.4.2 предусмотрен только до 30 на юр.лицо. Правомочно ли это? Каким тогда НПА руководствуется??? Помогите пожалуйста

, Дарина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарина.

В аптеке продаются продукты питания — соответствуют признакам диет.питания, но не оформленные как таковые — Роспотребнадзор наложил штраф 140 тыс. рублей, хотя в ст.14.4.2 предусмотрен только до 30 на юр.лицо. Правомочно ли это? Каким тогда НПА руководствуется???
Дарина

Вам стоит обжаловать данное постановление в судебном порядке, в течении 10 дней с момента получения постановления, при этом ссылаться на КоАП РФ. Более полную консультацию можно дать после изучения постановления. Обращайтесь будут вопросы.