8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Роспотребнадзор наложить штраф больше, чем в КоАПе?

Добрый день! В аптеке продаются продукты питания - соответствуют признакам диет.питания,но не оформленные как таковые - Роспотребнадзор наложил штраф 140 тыс. рублей, хотя в ст.14.4.2 предусмотрен только до 30 на юр.лицо. Правомочно ли это? Каким тогда НПА руководствуется??? Помогите пожалуйста

, Дарина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарина.

В аптеке продаются продукты питания — соответствуют признакам диет.питания, но не оформленные как таковые — Роспотребнадзор наложил штраф 140 тыс. рублей, хотя в ст.14.4.2 предусмотрен только до 30 на юр.лицо. Правомочно ли это? Каким тогда НПА руководствуется???
Дарина

Вам стоит обжаловать данное постановление в судебном порядке, в течении 10 дней с момента получения постановления, при этом ссылаться на КоАП РФ. Более полную консультацию можно дать после изучения постановления. Обращайтесь будут вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
389 ₽
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
2400 ₽
Гражданское право
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить?
В Обьвительном заключении не раз указывается марка сотового телефона но не разу год выпуска и марка Считаю что решение товароведческой экспертизы завышено Что переводит из КоАП в УК Что запросить ?
, вопрос №4086225, Ирина, г. Москва
Административное право
18.8 КоАП припятствием для въезда в страну РФ
Является ли ст. 18.8 КоАП припятствием для въезда в страну РФ
, вопрос №4086187, Эрик, г. Москва
Автомобильное право
Если оплатить его сейчас что будет в суде?
Был наложен штраф и во время не оплачен сотрудник ГИБДД выписал постановление. Если оплатить его сейчас что будет в суде?
, вопрос №4085858, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017