Муж приобрёл квартиру по военной ипотеке в браке, претендует ли жена на часть квартиры при разводе?

Здравствуйте!Муж приобрёл квартиру по военной ипотеке в браке,через год мы развелись.Еще через год он уволелся по здоровью и погасил двойное обременение перед Росвоенипотекой и банком.На данный момент квартира в его собственности,могу ли я претендовать на часть квартиры,ведь срок подачи заявления в суд о разделе имущества 3 года?!

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ксения! Так как квартира была приобретена в браке, то она является вашей совместной собственностью, вне зависимости от того, кто указан в качестве титульного собственника, поэтому вы можете заявить о разделе данной квартиры. Но, вы должны иметь ввиду, что согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ, разделу, кроме имущества супругов, так же подлежат и совместный долги супругов пропорционально присужденным долям в имуществе.

Удачи вам!