Не оплачивал штраф в размере 30 000 Р два года, что мне за это будет?

лишили прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года плюс штраф 30 000р, постоновление о взыскании штрафа не приходило да и приставы не достовали ,решил сходить к судебному пристову, она скозала что была не правильно заполнена какаята форма и она отправила постоновление обратно и сказала что пока можеш не платить, зоплатишь если ано придет повторно ,и вот уже прошло два года, слышал что за сроком давности штрафы анулируются так ли это нужно ли мне его теперь оплачивать?

, Владимир, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Да но яже не уклонялся, приказ о в зыскании штрафа к пристовам не приходил по этому и не платил, я живу в краснодаре а суд был в новосибирске мне сам пристов скозал что можеш пока не платить токлько когда приказ придет