Какие документы требуются при первом оформлении ИП?

Какие документы нужны для оформления ИП?

И что вообще в целом для этого нужно для человека который делает это впервые?

, Виктория, г. Ижевск

Добрый день! Для регистрации ИП в налоговую подается заявление по форме Р21001, паспорт и квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Если будете отправлять регистрационные документы по почте, то заявление и копия паспорта должны быть заверены нотариально. Также вам нужно определиться с системой налогообложения. Для применения УСН вы должны подать уведомление в налоговую сразу с документами на открытие ИП или в течение 30 дней с даты открытия.