Чем грозит работодателю принудительное увольнение работников по собственному желанию?

У нас на предприятии хотят уволить более 400человек по соглашению сторон, не сокращают, а просят по собственному акцентируя это изменениями в штатном расписании .Никто из рабочих его не видел кто не подпишет тот уйдет сам без выплат работать не дадут, переговоры один на один с начальником угрозы почти шёпотом,сказал что 1 января нас не пустят через проходную.

, анна, г. Москва
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Анна, если хотите защитить свои права, то о нарушениях прав работников вы можете сообщить в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Лучше чтобы не один человек, а все работники, которые подверглись таким угрозам подали такие заявления.