Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли парню уголовная ответсвенность?

Если девушке 17 лет и она забеременела от парня которому 25, будет ли у него уголовная ответственность?

21 Июня 2013, 03:41, вопрос №106430 Людмила, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! 

    Уголовная ответственность в Вашем случае может быть предусмотрена, если на момент начала беременности девушке не было 16 лет (ст. 134 УК РФ), а так же в случае совершения молодым человеком действий, предусматривающих наказание в соответствии со ст. 131-133 УК РФ. Если беременность наступила после того, как девушке исполнилось 16 лет в результате начала совместной жизни уголовной ответственности не будет. 

    21 Июня 2013, 04:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    НЕТ. Уголовная  ответственность за содеянное не предусмотрена.

    21 Июня 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats