Как оформить проживание гражданина без регистрации?

Согласно ч.4 ст.19.15.2 КоАП РФ, собственник, предоставивший жилое помещение гражданину РФ без регистрации, в установленный законодательством РФ срок, обязан уведомить орган регистрационного учёта о проживании гражданина без регистрации в указанном жилом помещении.

ФМС по данному уведомлению зарегистрирует гражданина в указанном жилом помещении или выпишет гражданину без регистрации штраф за нарушение регистрационного режима.

Уточнение от клиента

Согласно ч.4 ст.19.15.2 КоАП РФ, собственник, предоставивший жилое помещение гражданину РФ без регистрации, в установленный законодательством РФ срок, обязан уведомить орган регистрационного учёта о проживании гражданина без регистрации в указанном жилом помещении.

Вопрос.

ФМС по данному уведомлению собственника -

1. Увеличит размер квартплаты?

2. Зарегистрирует гражданина РФ в указанном жилом помещении?

3. Выпишет гражданину без регистрации штраф за нарушение регистрационного режима?

4. Передаст сведения в полицию для проверки и вынесения штрафа?

5. Что сделает ФМС?

, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
ФМС по данному уведомлению зарегистрирует гражданина в указанном жилом помещении или выпишет гражданину без регистрации штраф за нарушение регистрационного режима.
Владимир

Добрый день, а в чем заключается ваш вопрос юристу сайта Правовед то? Поясните его, пожалуйста. Что именно вы хотите узнать? Какая у вас проблема и какой вам нужен юридический совет, поясните, если я смогу, я отвечу. Вы собственник или жилец и в чем ваша проблема состоит ?

Владимир
Клиент, г. Москва

Уважаемая Лада Фаридовна.

Уточняю свой вопрос.

Согласно ч.4 ст.19.15.2 КоАП РФ, собственник, предоставивший жилое помещение гражданину РФ без регистрации, в установленный законодательством РФ срок, обязан уведомить орган регистрационного учёта о проживании гражданина без регистрации в указанном жилом помещении.

Вопрос.

ФМС по данному уведомлению собственника -

1. Увеличит размер квартплаты?

2. Зарегистрирует гражданина РФ в указанном жилом помещении?

3. Выпишет гражданину без регистрации штраф за нарушение регистрационного режима?

4. Передаст сведения в полицию для проверки и вынесения штрафа?

5. Что сделает ФМС?

Спасибо!

ФМС по данному уведомлению собственника — 1. Увеличит размер квартплаты?
Владимир

Нет, кварт плату может увеличить только управляющая компания

2. Зарегистрирует гражданина РФ в указанном жилом помещении?
Владимир

да, если собственник напишет заявление

3. Выпишет гражданину без регистрации штраф за нарушение регистрационного режима? 4. Передаст сведения в полицию для проверки и вынесения штрафа? 5. Что сделает ФМС?
Владимир

Вряд ли, как они узнают, что человек прожил там не три дня, а дольше