8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить разрешение на временное проживание, если была судимость?

подскажите, могу ли я получить разрешение на временное проживание. если я гражданин азербайджана. моя жена и ребенок граждане РФ. но у меня была судимость?

, агил, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Разрешение на временное
проживание может быть выдано

иностранному гражданину в
пределах квоты, утвержденной Правительством

Российской Федерации.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на

временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве

СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь,

состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в

гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место

жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере,

установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной

программы по оказанию содействия

добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих

за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую

Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет,

состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в

законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на

временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном,

попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего
пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на

временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) -

гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с

законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо

ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание

совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным

гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с

законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо

ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание

по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина

Российской Федерации;

За оформлением РВП нужно

обратиться в миграционную службу вашего района и если ваш случай подпадает хотя

бы под одно из вышеуказанных оснований, то РВП можно получить независимо от

наличия квоты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли пригласить межведомственную комиссию для признания дома непригодным для проживания с документами на собственность, но без техпаспорта и плана?
Здравствуйте! Можно ли пригласить межведомственную комиссию для признания дома непригодным для проживания с документами на собственность, но без техпаспорта и плана? По факту есть недострой. Голые стены, крыша, свет. Воды, газа, отопления, канализации нет. И не предвидится, у собственника деньги на стройку кончились. Собственник - моя мама. Я и пятеро моих детей прописаны в доме. Мне нужно подать документы для признания моей семьи малоимущими. Но плана нет, а техпаспорт утерян, получить новый пока нет возможности. Я бы хотела вместо документов на дом предоставить готовое заключение, что дом не пригоден для жилья. Но прочитала, что для вызова комиссии таки нужен чертов техпаспорт с планом. Есть ли вариант пригласить комиссию без этого документа, чтобы просто оценили состояние дома, как есть?
, вопрос №4028621, Алина, г. Ангарск
Хищения
Здравствуйте, можно ли написать заявление в полицию если мой аккаунт в роблокс взломали (туда было потрачено более 1000 рублей)
Здравствуйте, можно ли написать заявление в полицию если мой аккаунт в роблокс взломали (туда было потрачено более 1000 рублей)
, вопрос №4027583, Клиент, г. Юрга
Гражданское право
Я потеряла чеки об оплате обучения, которые оплачивала наличными, можно ли получить копии?
Здравствуйте! Я потеряла чеки об оплате обучения, которые оплачивала наличными, можно ли получить копии?
, вопрос №4027186, Полина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, вопрос такой, можно ли получить проценты по ипотеке с супругой одновременно?
здравствуйте , вопрос такой , можно ли получить проценты по ипотеке с супругой одновременно ? Например : 390 тысяч можно получить по процентам за все время на каждого человека , в данный момент за три года я оплатил по ипотеке 1000000 тысяч рублей , соответственно 13% от вычета получается 130000 тысяч рублей , вопрос в этом и заключается, можем ли мы с супругой получить по 130 тысяч рублей подав одновременно заявку в налоговой за пройденные три года ?
, вопрос №4026786, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у двоюродного брата есть судимость, возьмут ли на работу в прокуратуру
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у двоюродного брата есть судимость, возьмут ли на работу в прокуратуру
, вопрос №4026379, Олесч, г. Самара
Дата обновления страницы 07.04.2017