Уволиться по собственному так решил начальник службы безопасности

мне 55 работаю машинист бульдозера предлагают уволиться по собственном и не допускают к технике

, Анатолий, г. Новосибирск
Анатолий

Анатолий, добрый день, а как они обосновывают свое требование ?

расторгнуть трудовой договор можно или по соглашению сторон или по собственному желанию. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя допускается по основаниям, которые установлены трудовым кодексом.
Т.е. без таких оснований, расторжение трудового договора возможно только с вашего согласия. Принуждение работника расторгнуть трудовой договор нарушает права работника, установленные в ст. 21 ТК РФ

Принудить уволиться он вас не имеет право. Не пишите никакое заявление