Смена директора и главного бухгалтера

Добрый вечер.

В ООО директор исполняет так же обязанности главного бухгалтера, хотим директора поменять и обязанности гл. бухгалтера возложить на нового директора. Т.е новый директор и он же гл. бухгалтер.

Нужно ли уведомлять налоговую о смене гл. бухгалтера? Если да, то какие документы нужны, как уведомить? Или просто внутренним приказом можно назначить и налоговую не уведомлять?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно ли уведомлять налоговую о смене гл. бухгалтера?
Вадим

Нет не нужно.

Своим приказом директор возлагаем обязанности директора на себя. Этого достаточно.

В банке, когда будете заверять образец подписи нового директора, тогда нужно будет указать что подпись главного бухгалтера не предусмотрена.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург

"Своим приказом директор возлагаем обязанности директора на себя"

Имеется ввиду: "Своим приказом директор возлагает обязанности гл. бухгалтера на себя" ?

Имеется ввиду: «Своим приказом директор возлагает обязанности гл. бухгалтера на себя»?
Вадим

Да. Извините, зарапортовался.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Вадим.

Вы уведомляете налоговую о смене директора.

Подаете Р14001 + решение о смене директора.