Нужно ли платить коммунальные услуги за несовершеннолетнего ребенка, если он здесь не живет?

Собственник 1/6 несовершеннолетний ребенок, я, как мама, действую за него.Ребенок не проживает по этому адресу, ни чем не пользуется, вещей там его нет. Прописан и проживает по другому адресу. Как я должна оплачивать коммунальные и по какой статье, чтобы доказать это в управляющей компании, при разделе счетов. Предъявляют чтобы оплачивали все.

, Марина, г. Беломорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Собственник 1/6 несовершеннолетний ребенок, я, как мама, действую за него.Ребенок не проживает по этому адресу, ни чем не пользуется, вещей там его нет. Прописан и проживает по другому адресу. Как я должна оплачивать коммунальные и по какой статье, чтобы доказать это в управляющей компании, при разделе счетов. Предъявляют чтобы оплачивали все.
Марина

Марина, коммунальные расходы оплачивает проживающий в квартире, а вот расходы на теплоснабжение, расходы на капремонт и услуги УК подлежат оплате каждым собственником.