8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На бирже труда направляют в определенные места

отучился в Челябинской академии культуры и искусств, недоучился... прихожу на биржу труда, а меня направляют в библиотеку или книжками торговать. хотя мне больше подойдет мужская работа. Нарушают ли они трудовое право?

, павел, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
отучился в Челябинской академии культуры и искусств, недоучился… прихожу на биржу труда, а меня направляют в библиотеку или книжками торговать. хотя мне больше подойдет мужская работа. Нарушают ли они трудовое право?
павел

Павел, добрый день, Павел, нет, они не нарушают трудовое право. В трудовом кодексе России нет юридического разделения труда на женский и мужской. Увы. Но вы можете попросить их не давать вам направления на заведомо легкую работу, можете даже написать заявление о том, какую именно работу вы бы хотели выполнять. НО, они могут учесть ваше пожелание, но не обязаны

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
Меня не застала на рабочем месте зам. директора по учебной части Дворца творчества. Дети не пришли на занятие, из-за каникул и обстановки в стране. Это время я решила использовать для подборки учебно-методического материала для занятий и поехала в книжный магазин в центре города. Вернулась на работу с материалами и меня попросили написать объяснительную записку, почему меня не было на рабочем месте?
, вопрос №4061110, Гутнова Ирина Алихановна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, завели дело по 337ч5, направляют к психиатру, есть порезы на обеих руках, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
Здравствуйте , завели дело по 337ч5,, направляют к психиатру,, есть порезы на обеих руках,, можно ли как нибудь откосить от уголовной отвествености
, вопрос №4061091, Алексей, г. Москва
Право собственности
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку, каждый месяц выплачивали по определенной части, и когда
Скажите пожалуйста, если купили дачу в рассрочку , каждый месяц выплачивали по определенной части , и когда когда выплатили еще год не могли ее переоформить , так как проживали в другом городе , при приезде обратно в город мы увеселяем что дача наша продана другому человеку уже , естественно документов никаких у нас на руках нет ( так как это были знакомые и им доверились ) сохранились только ежемесячные переводы денежных средств , скажите такое вообще возможно было сделать взять и перепродать?
, вопрос №4060886, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Социальное обеспечение
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные?
Можно ли встать на биржу труда беременной 28 недель, чтоб получить декретные ?
, вопрос №4059855, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017