Могу ли я сам написать заявление на наследство, если мне 17 лет?

Вступление в наследство. Единственный наследник. 17 лет. Хочу написать заявление нотариусу, не принимает, требует опекуна.

, Иван, г. Тамбов
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

До 18 лет Вы можете распоряжаться своим имуществом только с согласия законных представителей (родителей, опекунов).

Иван
Клиент, г. Тамбов

"Дети наследодателя, которым не исполнилось 18 лет, считаются принявшими наследство. Им не нужно подавать заявление о вступлении в наследство. Ребенок, достигший четырнадцатилетнего возраста, может прийти к нотариусу и самостоятельно подать заявление. От имени малолетнего (до 14 лет) заявление подают родители, опекуны или попечители. " - т.е. Вот это не верно?