280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Могу ли я сам написать заявление на наследство, если мне 17 лет?

Вступление в наследство. Единственный наследник. 17 лет. Хочу написать заявление нотариусу, не принимает, требует опекуна.

07 Декабря 2015, 16:50, вопрос №1063995
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
96
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

До 18 лет Вы можете распоряжаться своим имуществом только с согласия законных представителей (родителей, опекунов).

07 Декабря 2015, 16:53
q Отблагодарить
1 0
Иван
клиент, г. Тамбов

"Дети наследодателя, которым не исполнилось 18 лет, считаются принявшими наследство. Им не нужно подавать заявление о вступлении в наследство. Ребенок, достигший четырнадцатилетнего возраста, может прийти к нотариусу и самостоятельно подать заявление. От имени малолетнего (до 14 лет) заявление подают родители, опекуны или попечители. " - т.е. Вот это не верно?

07 Декабря 2015, 17:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.