8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сохранить водительское удостоверение, если меня лишили прав в другом городе?

Здравствуйте! 19 февраля 2015 г. приблизительно где то в промежутке с 00.00ч до 1.00ч ночи меня остановил сотрудник ГИБДД и попросил пройти тест на алкоголь я соответственно не отрикаясь прошел к нему в машину и прошел этот тест, его прибор мне показал 0.4 проммиле (от куда он достал эту трубочку я не обратил внимания) и он мне сказал что я пьянный хотя это был остаточный запах, после он остановил двух понятых и попросил меня дунуть еще раз в эту же трубочку показания уже были 0.6 проммиле, это все дело проходило в г. Екатеринбурге, а сам я проживаю в Сургуте , машину забрали на штраф стоянку с утра я ее забрал и поехал дальше, решение суда было лишить меня прав на 1,6 мес. но я права так и не сдал и спокойно по ним езжу до первого товарища с жезлом т.к. проживаю вообще в другом регионе а по месту прописки ни чего от суда не приходило только на старый адрес прописки, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации могу ли я оставить свое водительское без черных пятен

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со ст. 32.6 КоАП РФ:

Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

В силу ст. 32.7 КоАП РФ:

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, уклонение от сдачи удостоверения влечет за собой приостановление срока, на который Вас лишили прав. Срок лишения Вас прав управления транспортными средствами 1,6 отсчитываться так и не начал.

«Черное пятно» рано или поздно обнаружится, если Вы не исполните возложенную на Вас законную обязанность. Кроме того, негативным последствие может быть санкция, предусмотренная ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
386 ₽
Уголовное право
Можно ли это назвать проституцией?
Здравствуйте, меня зовут Мия, мне 20 лет, у меня такая история из жизни. В одном из телеграмм каналов, где можно написать свое объявление о поиске мужчины для предложения интимного характера, так же там и мужчины пишут свои объявления в поиске содержанки на постоянной основе. То есть они предлагают встречаться за материальную поддержку, а я должна быть их содержанкой, оказывать сексуальные действия. Вопрос: какие незаконные правонарушения здесь могут быть и могут ли привлечь девушку к уголовной ответственности? Так же как и мужчину к уголовной ответственности? Если все действия были по обоюдному согласию двух сторон за денежное вознаграждение? Можно ли это назвать проституцией? Если девушка является в качестве содержанкой
, вопрос №4084859, Дмитрий, г. Иркутск
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли получить водительское удостоверение после лишения если есть задолженности по алиментам?
, вопрос №4083876, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2017