Что грозит при сокращении стажа при выходе на пенсию?

Здравствуйте! 14 июля я выхожу на пенсию и не по моей вине есть исправление в трудовой книжке но я не могу найти эту организацию в 1981 года и 1984 года и мне хотят урезать стаж на 45 дней что мне грозит так же уменьшении в денежной форме.Это законно подскажите пожалуйста. Спасибо

, Лаура Цой, г. Санкт-Петербург
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Да, это вполне
законно. Согласно пункту 12 Правил обращения за пенсией, утв. постановлением
Минтруда России и Пенсионного фонда РФ от 27.02.2002 № 16/19пб при рассмотрении
документов, представленных для установления пенсии, территориальный орган ПФР дает
оценку содержащихся в них сведениям, а также правильности оформления
документов. В том случае, если у территориального органа ПФР имеются сомнения по
надлежащему оформлению трудовых книжек, он должен принять все исчерпывающие
меры для их устранения, например, путем истребования от юридических и
физических лиц документов, необходимых для назначения пенсии, а затем принять
решение (в том числе о зачете или незачете периода трудовой деятельности)  на основе всестороннего, полного и
объективного рассмотрения всех имеющихся документов.