Можно ли получить ипотеку без выписки продавцов квартиры?

Здравствуйте, у меня такой вопрос...Муж оформляет ипотеку на себя, я иду как созаемщик, продавец мой родной отец. Первоначальным взносом является сертификат нашей региональной программы "Жилье молодым семьям". Продаваемая квартира приватизирована 3/4-отец, 1/4 мой родной брат. На федеральном уровне ипотеку одобрили, а на региональном уровне требуют выписки обоих владельцев квартиры, в противном случае отказывают в одобрении. Правомерно ли это со стороны банка? Спасибо

, Екатерина, г. Братск
Лада Колковская
Юрист
а на региональном уровне требуют выписки обоих владельцев квартиры, в противном случае отказывают в одобрении. Правомерно ли это со стороны банка?
Екатерина

Добрый вечер, Екатерина, дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Законами России это никак не регулируется. Но, вы можете написать жалобу в головное отделение банка, раз

На федеральном уровне ипотеку одобрили,
Екатерина