Работодатель не заключает трудовой договор и не выплачивает обещанную "зарплату в конверте"

устроился в частную организацию, где пообещали 11000 на карту виза и 19 на руки в конверте...потом оказалось, что с выплат кроме карточки нет, одни обещания. Также тянут с заключением трудового договора, некоторым дают договор, но без печати...что делать в такой ситуации? увольняться или есть альтернатива?

, сергей, г. Москва

Добрый день!

Требуйте от работодателя заключение договора, в противном случае Вы можете обратиться в трудовую инспекцию. Но что касается, заработной платы в конверте, то велика вероятность, что Вы её не получите никогда и потребовать с работодателя её будет очень проблематично. В данной ситуации, наиболее правильным будет поискать другое место работы.

С уважением, Дмитрий.