Что делать, если утерян договор по ипотеке?

Здравствуйте! Год назад купили с женой по ипотечному кредиту квартиру, недавно собрались собирать документы на оформление субсидии и компенсацию в налоговую. К нашему ужасу обнаружили, что договор на ипотечный кредит потерян! Что делать?! Есть ли выход из этой ситуации? Ипотеку брали в сбербанке. За ранее благодарен.

, Дмитрий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Я думаю вам следует обратиться в банк с просьбой выдать вам заверенную копию кредитного договора. Так же оригинал договора есть в Росреестре.

Удачи вам!

Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка, где оформляли ипотеку и попросить копию договора. Также не будет лишним, чтобы работник Сбербанка её заверил.

С уважением, Дмитрий.