Можно ли составить нотариальную доверенность гражданину Украины в Москве?

Добрый день. Я гражданка Украины, работаю в Москве, мне нужно написать доверенность на моего уже бывшего мужа чтоб ему выдали решение суда в Украине. Может ли нотариус Москвы сделать такую доверенность?

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Украины, работаю в Москве, мне нужно написать доверенность на моего уже бывшего мужа чтоб ему выдали решение суда в Украине. Может ли нотариус Москвы сделать такую доверенность?
Екатерина

Екатерина, нотариус в Москве может ее сделать, но чтоб ее приняли на Украине ее нужно будет перевести на украинский язык и апостилировать. Это все долго и сложно. Узнайте в вашем консульстве в Москве ( в Украинском), вполне возможно такую доверенность можно сделать там. Это будет и проще и быстрее.