Как подать в суд, если заказ не был доставлен?

Здравствуйте! 1,5 недели назад был сделан заказ в интернет-магазине. Администраторы обещали доставку в прошлый понедельник, затем в среду или четверг. Однако, в четверг администраторы не перезвонили,хотя и обещали. Курьер тоже не звонил. никто не берет трубку. Могу ли я подать в суд?

, Ирина, г. Москва
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ирина, добрый день, не ясно вносили ли вы предоплату за заказ, если вносили, то вы вправе потребовать предоплату, написав письменную претензию продавцу, срок рассмотрения претензии продавцом -10 дней, по окончании указанного срока вы вправе обратиться в суд.