Можно ли перевести заявку на наследство в другой город?

Здравствуйте. Мой отец был прописан и умер в городе А, но в городе Б есть недвижимость на его имя.Заявка (дело?) о наследстве офоромлено в городе А, но поданы не все документы. Можно ли перевести это дело (заявку?) в город Б? Полгода ещё не прошло. Расстояние между городами 1000км, ездить не совсем удобно.

, Виктор Николаевич, г. Саратов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Мой отец был прописан и умер в городе А, но в городе Б есть недвижимость на его имя.Заявка (дело?) о наследстве офоромлено в городе А, но поданы не все документы. Можно ли перевести это дело (заявку?) в город Б? Полгода ещё не прошло. Расстояние между городами 1000км, ездить не совсем удобно.
Виктор Николаевич

Нет нельзя, так как место его последнего жительства установлено и находится на территории РФ

Статья 1115. Место открытия наследства
Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.