Как юридически можно отсутствовать на работе 3 месяца с сохранением места?

Добрый день,

подскажите, как нужно юридически оформить, что бы можно было отсутствовать на работе 3 месяца? И что бы сохранилось рабочее место. В каких случаях руководители не идут на такое заявление?

, Александра Качмар,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Или договариваться с руководителем Либо больничный, беременность.

В общем то это все варианты по факту.

А когда идут или не идут руководители на такое, зависит от самого руководителя. Если вы ему не нужны на работе, то отпустит. То есть тут в каждом случае по разному.

Александра Качмар
Клиент

Спасибо за ответ. И еще,

Если больничный, это должна быть какая то сложная болезнь?

Александра

На 3 мес. да. Просто по простуде к примеру, подряд 3 мес. не дадут.