Нужно ли оплачивать долг коллекторам, если задолженность за 2010 год?

Мне пришло письмо от ООО кредитэкспресс Финанс в котором было указано что ООО экспресскредит Финанас является агентом ооо Издательский дом Ридерз Дайджест по взысканию просроченной задолженности с требованием оплатить задолженность. Якобы договор был заключён 03.09.2010г. В письме указывается кредиторская задолженность. Грозят судом и всеми вытекающими последствиями.

, Александр, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

А Вы заключали какой-либо договор с Ридерз Дайджест? Если да, то о чем и когда? Когда образовалась задолженность и за что?

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

от ООО кредитэкспресс Финанс

это коллекторы

Якобы договор был заключён 03.09.2010г

срок исковой давности — 3 года

Как поступить?

Требование коллекторов игнорируйте, выплат производить не рекомендуется.
с уважением,
Елена