8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подавать в суд на моральный вред, если телефон не ремонтировался?

Купила телефон 13.12.2014 срок гарае0нтии истекает 13.12.2015. Телефон сломался Эльдорадо отказывало мне ремонте, через 4 часа сражений все таки приняло товар. 11.11.2015 сдала в ремонт, 3.12.2015 пришло смс о готовности телефона, на практике сервисный центр отписался,что не достает Фискального чека, хотя все копии приложены, мне предложили заключить новый договор на ремонт с новыми срокамит.к они не могут изменить статус заявки на ремонт. Я написала притензию с указаниями всех моих мытарств. Я не могу понять что мне делать писать жалобу в Роспотребнадзор, суд, ....срок договора от11.11.2015 45 дней еще не прошел, но факту он не ремонтировался, мне удалось сфотографировать заключение сервисного центра от 17.11.2015. На сегоднешний момент я не знаю судьбу телефона.

Показать полностью
, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купила телефон 13.12.2014 срок гарае0нтии истекает 13.12.2015. Телефон сломался Эльдорадо отказывало мне ремонте, через 4 часа сражений все таки приняло товар. 11.11.2015 сдала в ремонт, 3.12.2015 пришло смс о готовности телефона, на практике сервисный центр отписался, что не достает Фискального чека, хотя все копии приложены, мне предложили заключить новый договор на ремонт с новыми срокамит.к они не могут изменить статус заявки на ремонт. Я написала притензию с указаниями всех моих мытарств. Я не могу понять что мне делать писать жалобу в Роспотребнадзор, суд,… срок договора от11.11.2015 45 дней еще не прошел, но факту он не ремонтировался, мне удалось сфотографировать заключение сервисного центра от 17.11.2015. На сегоднешний момент я не знаю судьбу телефона.
Виктория

Добрый день Виктория!
Основанием отказа в гарантии может быть только:

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Во всех остальных случаях отказ незаконен.

Ждите пока пройдет 45 дней- потом пишите претензию с требованием вернуть деньги.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017