Как рассчитать размер неограниченной страховки по ОСАГО?
Здравствуйте. У меня автомобиль, собственник авто - человек без прав и ни разу не страховался (осаго). У меня стаж более 15 лет. Раньше делал ограниченную страховку, стоимость была порядка 5-7 тысяч. Если я на этот автомобиль сделаю неограниченную страховку, по кому будет расчитываться осаго - по мне или по владельцу авто. Мне в страховой сказали за страховку 17 тысяч, потому что мой стаж в неограниченной осаго не учитывается. Так ли это?
, Дмитрий, г. Москва
Игорь Ким
Здравствуйте!
Ограниченная страховка рассчитывается по «КБМ водителя». Неограниченная страховка — по «КБМ собственника». Если оформляете полис ОСАГО с условием без ограничений впервые, то КБМ собственника — 3 класс со значением 1.