8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашли авторское свидетельство умершего отца, можем ли по нему иметь какие-то дивиденды?

нашли авторское свидетельство отца который умер в 1995 году можем ли по нему иметь какие то дивиденты ?

, Денис, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Подозреваю, что речь идет от изобретении? Ранее авторские свидетельства выдавались именно на них, когда сам автор не являлся правообладателем. Но все возможные сроки действия прошли, поэтому «дивидендов» с него не получить.

См. ГК РСФСР:

Статья 521. Использование изобретения, на которое выдано авторское свидетельство
В тех случаях, когда на изобретение выдано авторское свидетельство, исключительное право государства на это изобретение действует в течение пятнадцати лет со дня подачи заявки. Государство берет на себя заботу о реализации изобретения с учетом целесообразности его внедрения.
Кооперативные и другие общественные организации могут на равных основаниях с государственными организациями использовать изобретения, относящиеся к кругу их деятельности. Использование указанных изобретений другими организациями и лицами в целях промысла в течение пятнадцати лет со дня подачи заявки допускается только с разрешения уполномоченного на то государственного органа.
Изобретатель, которому выдано авторское свидетельство, в случае использования его изобретения имеет право на вознаграждение в зависимости от экономии или иного положительного эффекта, получаемого в результате использования изобретения, а также право на льготы в соответствии с Положением об открытиях, изобретениях и рационализаторских предложениях.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вступили в наследство, в течении какого срока мы можем продать квартиру, какой налог платить?
Здравствуйте. Умерла бабушка, 4 наследника , ее дочь сын , и 2 детей от умершего отца . Вступили в наследство, в течении какого срока мы можем продать квартиру , какой налог платить ? Объясните пожалуйста
, вопрос №4018976, Алексей, г. Москва
Военное право
Служу по контракту в МО РФ, получил раненое в ходе СВО, собираются поставить категорию В ( ограничено годен ) по результатам ВВК, положены ли мне какие-то выплаты и спишут ли меня?
Служу по контракту в МО РФ , получил раненое в ходе СВО , собираются поставить категорию В ( ограничено годен ) по результатам ВВК , положены ли мне какие-то выплаты и спишут ли меня ?
, вопрос №4018121, Павел, г. Москва
Военное право
Служу по контракту в МО РФ, получил ранение в ходе СВО, собираются поставить категорию В( ограниченно годен ) по результатам ВВК, положены ли мне какие-то выплаты?
Служу по контракту в МО РФ , получил ранение в ходе СВО, собираются поставить категорию В( ограниченно годен ) по результатам ВВК , положены ли мне какие-то выплаты ?
, вопрос №4018118, Павел, г. Москва
Раздел имущества
Добрый день, продаю квартиру.Покупательница женщина с маткапиталом., в разводе.Бывший муж имеет какое то отношение к мат капиталу.Не оспорит ли сделку ПФР
Добрый день,продаю квартиру.Покупательница женщина с маткапиталом.,в разводе.Бывший муж имеет какое то отношение к мат капиталу.Не оспорит ли сделку ПФР.
, вопрос №4017464, Роман, г. Москва
Конституционное право
Мама забрала у меня загранпаспорт и не отдает, не могу уехать на море, мне 19 лет, могу ли я как то его вернуть?
мама забрала у меня загранпаспорт и не отдает , не могу уехать на море , мне 19 лет , могу ли я как то его вернуть ?
, вопрос №4017382, Лола, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017