Когда и как исполнитель получает деньги от заказчика для исполнения контракта?

Здравствуйте! Планирую участие в электронных торгах на право проведения ремонта. В его смете заказчика(Государственное казённое учреждение) указывается, что нужно сделать такие то работы за такую то стоимость. Например выполнить штукатурку, и покраску стен, вставить межкомнатные двери и т.д.. На что он готов потрать скажем 500 тысяч руб. С обеспечением заявки в 1% обеспечения исполнения контракта в 5 % все ясно.

Вопрос: те основные деньги, которые планирует заказчик на ремонт, переходят сразу после подписания контракта на счет исполнителя или исполнитель должен сначала провести ремонт на свои деньга, а после окончания они к нему вернутся? С уважением Александр. г. Абакан.

, Александр, г. Абакан
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. данное условие должно содержаться в контракте. все зависит от того прописан в нем аванс или нет. пришлите номер закупки и я смогу вас проконсультировать

Александр
Клиент, г. Абакан

Спасибо, этого ответа вполне достаточно!