8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда и как исполнитель получает деньги от заказчика для исполнения контракта?

Здравствуйте! Планирую участие в электронных торгах на право проведения ремонта. В его смете заказчика(Государственное казённое учреждение) указывается, что нужно сделать такие то работы за такую то стоимость. Например выполнить штукатурку, и покраску стен, вставить межкомнатные двери и т.д.. На что он готов потрать скажем 500 тысяч руб. С обеспечением заявки в 1% обеспечения исполнения контракта в 5 % все ясно.

Вопрос: те основные деньги, которые планирует заказчик на ремонт, переходят сразу после подписания контракта на счет исполнителя или исполнитель должен сначала провести ремонт на свои деньга, а после окончания они к нему вернутся? С уважением Александр. г. Абакан.

Показать полностью
, Александр, г. Абакан
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. данное условие должно содержаться в контракте. все зависит от того прописан в нем аванс или нет. пришлите номер закупки и я смогу вас проконсультировать

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Абакан

Спасибо, этого ответа вполне достаточно!

Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
Можно ли совместно с бывшим мужем на средства маткапитала приобрести квартиру у застройщика. Нам с 2 детьми он выделит 40%, себе 60. Квартира 100 квадратов. Кадастровая стоимость 3,7 млн. Договор купли-продажи с долевым выделением каждому сделаем сразу и проведем через росреестр. Вопрос одобрит ли СФР и перечислит ли деньги застройщику?
, вопрос №4092947, Амина, г. Краснодар
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017