Как собственнику выписать из квартиры сожителя прописанной матери?
Я собственник квартиры. В моей квартире прописаны мать и ее сын. Так же, без моего согласия тут проживает муж матери. Они выживают меня из квартиры. Каким образом мне выгнать сожителя и как я могу выписать мать?
Могут ли они как-то отсудить мою квартиру, присвоить и тд.
, Даяна, г. Казань
Павел Дзадзиев
Присвоить Вашу собственность никто не может. Если муж матери не является Вашим родственником, то Вы может его выписать через суд как не члена семьи. Поскольку мать-член семьи, то с ней сложнее.
Если в суде докажете, что мать длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, только тогда можно выписать через суд.