8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить решение о страховой выплате?

Добрый день. Опишу ситуацию в кратце. В ТЦ затопило арендотора (меня), все документы от меня были переданы в страховую. Случай произошел в мае. 18.11.15 по словам страховой они (наконец то) получили документы от ТЦ и сообщили что в течении 10 рабочих дней рассмотрят. Сегодня по прошествии этих "10 дней" страховая говорит что послан запрос на предоставление дополнительных документов от ТЦ. Сколько это может продолжаться и что делать в таком случае? Более полугода они не могут собрать документы и постоянно находят себе оправдание

, иван, г. Екатеринбург
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Порядок и срок страховой выплаты регулируются договором страхования. Дать ответ на ваш вопрос без знакомства с договором не представляется возможным.

P.S. Времени для принятия решения прошло достаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Подготовить ответ на претензию от страховой
получили претензию от страховой компании на возмещение ущерба. к претензии не прилагается никаких документов, подтверждающих сумму претензии.
, вопрос №3043833, Юрий, г. Новороссийск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возмещение ущерба от дтп со страховой
Страховая выплатила копейки после аварии на ремонт авто. Я подала в суд, куда представила доказательства нехватки денег на починку. Доказательства-смета с автосалона дилера. Суд проиграла-причина-экспертизу страховой не опротестовала своей независимой экспертизой. Подала апелляцию-проиграла. Апел.суд указал, что, мол надо реальные затраты приносить как доказательства. Тогда я подала снова в 1ю инстанцию заявление о возбужд.дела по вновь выявл.обстоятельствам - принесла чеки за ремонт авто и попросила взыскать разницу. Суд снова отказал сославшись, что починила я авто между заседаниями и значит в апел.мне уже можно было тащить чеки, а значит зная о чеках я вовремя их не предоставила. Моя ссылка о том, что только апел.суд разъяснил мне, что можно еще и так защищать свои интересы - не произвели впечатление на судью. Что делать теперь? Кассацию я уже по срокам прошляпила...но вроде в кассации и нельзя новые доказательства представлять...опротестовать определение суда о том, что нет у меня никаких вновь выявленных обстоятельств...жду советов
, вопрос №3043898, Софья Серова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше
Здравствуйте, 22.04.2021 попал в ДТП, виновник - другой участник дорожного движения. Машина застрахована по ОСАГО в Тиньков Страхование. На следующий день после ДТП (23.04.2021) через мобильное приложение направил фотографии повреждений в страховую компанию. Через несколько дней мне позвонили со страховой компании и уведомили о сумме страхового возмещения. Я сказал, что не согласен с данным решением и планирую идти к независимому эксперту. 27.04.2021 в 00:13 я направил электронное письмо в страховую компанию с уведомлением о проведении независимой экспертизы. 27.04.2021 в 10:30 страховая компания прислала электронное письмо о том что планирует провести свою экспертизу. 30 апреля 2021г в 11.30 была проведена независимая экспертиза инициированная мной (страховая компания была предупреждена за 5 дней об этой процедуре 27.04.2021). Так же 30 апреля в 14.00 была проведена экспертиза самой страховой компанией. 20 мая 2021г я получил на свой счет выплату от страховой компании с которой категорически не согласен так как независимая экспертиза оценила ущерб в несколько раз больше. Мне нужна помощь с дальнейшими шагами, а именно подготовка досудебной претензии и полное курирование автоюристом данного вопроса.
, вопрос №3044035, Юрий, г. Москва
Все
Единовременно выплата пенсионных накоплений
здравствуйте. такой вопрос моя мать 1958 года рождения. в какой срок по законодательству выплачивается единовременная выплата из средств пенсионных накоплений?заявление о единовременной выплате средств из пенсионных накоплений рассмотрено 13 апреля 2021 года и вынесено положительное решение но деньги ещё не поступили.
, вопрос №3044482, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Гражданское право
Работаю по трудовому договору и получила выплаты в размере 350000, но должна отработать 3 года
Я молодой специалист. Работаю по трудовому договору и получила выплаты в размере 350000, но должна отработать 3 года. Хочу увольняться, как избежать возврата денег
, вопрос №3044584, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017