Можно ли перевестись с должности воспитателя на должность учителя?

Работаю воспитателем группы продленного дня, в данный момент освободилась должность учителя. Могут ли принять на эту должность человека со стороны, если я подала заявление о переводе на вакантную должность?

, Светлана, г. Липецк
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае работодатель осуществляет прием на работу по своему усмотрению. Обязанности именно Вас принять на работу у него нет.