Что делать, если после развода бывший присылает письма с долгами?

Здравствуйте развелась с бывшим мужем общего имущества нету и не было,детей нету.он не пришел на развод нас развели.через 2недели прислал мне письмо что я должна свадебные деньги 200000р.написал всякие кодексы в этом письме и я должна ему отдать по его словам.свадебные день мы все по тратили ,мы ездили отдыхать и тд.этих денег нету.как мне поступить и куда обратится с этим письмом??? это письмо как вымогательство получается или что??

, Оксана, г. Оренбург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Оксана, здравствуйте. В соответствии с положениями семейного кодекса, разделу подлежит совместно нажитое имущество супругов, либо совместно нажитые долги (кредиты). Свадебные деньги, я так понимаю, подаренные Вам на свадьбу, и потраченные во время брака, разделу не подлежат. Если бы они лежали на счете, тогда да, требовался бы раздел. Так что не переживайте, не обращайте внимания на письмо. Это просто психологическая атака со стороны бывшего супруга.