8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если нам присудили алименты на ребёнка, от которого мы отказались?

Здравствуйте,у меня к вам вопрос.Я в 2001 году родила 3 ребенка,но к большому сожалению у меня родился даун,это пол беды,ребенок родился еще и с кучей болезней такие как ишемия сердца,проблемы с пищеварением и еще множество других заболеваний.Когда мне все это сказали врачи они же и настаивали меня и мужа отказаться от ребенка,так как если мы его заберем он у нас и недели не проживет,что с такими болезнями он всегда должен находится под наблюдением врачей,а у меня на тот момент было двое детей 4 и 3 года и как говорили врачи что имея двух детей как вы будете проживать в больнице с третьим.Говорили и о том что они ему не дают и месяца жизни даже при уходе врачей.Поверте я очень переживала,плакала и все же подумав и послушав врачей мы с мужем дали свое согласие об отказе.Пролежав долгое время в больнице нашего ребенка перевели в дом малютки,куда мы с мужем редко но приезжали.Было очень для меня тяжело,видеть что это твой ребенок а забрать ты его не можешь,потому что как и говорили врачи он без перерыва попадал с дома малютки в больницу у него были бесконечные приступы.Прошло много лет,последний раз мы навещали ребенка в детском доме инвалидов в 2011 году,а в 2013 нам позвонили с суда и сказали что детский дом подал на нас на алименты,так как мы уже не проживали в этом городе,мы с мужем попросили чтобы суд проходил в городе котором мы живем сейчас.Прошел суд,на суде мы с мужем объясняли все наше положение,но судья нас даже и не слушал сидел в компьютере,а в конце встал и вынес свое решение о том что мы обязаны выплачивать каждый по 25% от заработка,где справедливость.Я ему сказала что у нас на иждивение еще двое детей,я сама не получаю их положенные алименты.Двое детей у меня от первого брака,бывший муж на них алименты не выплачивает.Сейчас детям 17 и18 лет им нужно дать образование,а тут еще и алименты.Мы живем на сьемной квартире,двое детей учащихся,доход в семье маленький что же нам делать?на сегодняшний день долг перед приставами составляет 510.000 на двоих,где же брать такие деньгиюИ почему такая сумма,куда она пойдет?Говорят на счет ребенка,но он не когда ими сам не воспользуется,так как он не дееспособный,не говорить не соображать не ходить он не может и не когда не будет .Мы даже не знаем жив ли он.У меня к вам большая просьба подскажите есть ли у нас хоть какой то выход?И почему в суде не учли что в семье еще двое детей.

Показать полностью
, виктория, снт. Находка
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктория!

Когда состоялось решение суда?

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, снт. Находка

Здравствуйте 18.12.2013 года

Если не обжаловали решение суда:

Так как обжаловать решение суда уже не представляется возможным. Отсрочка и рассрочка также уже не представляется возможной, то единственное, что можно посоветовать- уплачивать небольшую сумму (например, по 500 рублей на счет данного ребенка-дауна) в целях избежать возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК РФ «злостное уклонение от уплаты алиментов).

Если обжаловали решение суда: необходимо видеть документы по Вашему делу, чтобы определить дальнейшие возможные оптимальные действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2017