В какой срок после получения постановления об отмене ареста счетов банк обязан снять арест?

Здравствуйте! Постановление об отмене ареста счетов отвезли в банк лично под роспись. В письменной форме. Через какое время, после получения данного документа банк должен разблокировать счета? Спасибо!

, Ирина, г. Нижний Новгород
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если банк принял постановление от вас, он обязан в течение одного дня после получения снять арест со счета, но также обладает правом проверить законность этого акта в течение пяти дней.

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Через какое время, после получения данного документа банк должен разблокировать счета?
Ирина

Срок исполнения данного постановления прописан непосредственно в самом постановлении пристава. Обычно это не должно занимать много времени.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Арест снимается после окончания исполнительного производства и исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. Судебный пристав – исполнитель обязан направить соответствующее постановление в банк о снятии ареста со счетов должника.