444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

В какой срок после получения постановления об отмене ареста счетов банк обязан снять арест?

Здравствуйте! Постановление об отмене ареста счетов отвезли в банк лично под роспись. В письменной форме. Через какое время, после получения данного документа банк должен разблокировать счета? Спасибо!

07 Декабря 2015, 00:43, вопрос №1063260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
376
ответов
88
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если банк принял постановление от вас, он обязан в течение одного дня после получения снять арест со счета, но также обладает правом проверить законность этого акта в течение пяти дней.

07 Декабря 2015, 00:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
849
ответов
241
отзыв
Общаться в чате
Юридическая компания "Спектр", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Через какое время, после получения данного документа банк должен разблокировать счета?
Ирина

Срок исполнения данного постановления прописан непосредственно в самом постановлении пристава. Обычно это не должно занимать много времени.

07 Декабря 2015, 00:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
656
ответов
171
отзыв
Общаться в чате
Юридический кабинет Видинеев СМ

Арест снимается после окончания исполнительного производства и исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. Судебный пристав – исполнитель обязан направить соответствующее постановление в банк о снятии ареста со счетов должника.

09 Марта 2017, 00:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.