8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать проблему с соседями, если они жалуются на шум в дневное время?

1) стоит ли в данном случае бояться хозяйке заявления от соседей в налоговую?

Здравствуйте) начну с начала... Мы снимаем квартиру (сразу скажу что хозяйка скорее всего не платит ндфл), я люблю петь и как нормальный человек слушать музыку, еще у меня маленький ребенок который иногда орет погромче всяких установок) я это делаю исключительно днем(!) часов в 2-3 дня.. Рядом со мной живут сверхчуствительные соседи.. Они ругаются на музыку днем, кроме них мы никому неудобств не доставляем видимо. Они нас пару дней предупреждали а сегодня позвонили хозяйке и сказали чтобы в течение 10 днем мы съехали, они устали от музыки днем и вооще что они там больные все и одна вообще инвалид(что то с психикой).. Хозяйка конечно не хочет нас выселять но и спорить с ними боится из за налоговой.

Я посмотрела много документов в интернете, прочитала что с 7 до 22 можно шуметь, в санпине нашла нормы шумов днем и ночью..

Днем разрешенный шум равен 50дб... Мои колонки по максимуму включенные, могут выдать 85дб(по тех паспорту). Я же зная о соседях включаю их на половину громкости и отключаю басы. Еще у меня сломана одна колонка и в связи с этим работает только ОДНА, то есть считаем 85 / 2 = немного больше 40дб так это при максимуме одной колонки... Следовательно я никак не могу нарушать нормы шума... Я даже петь перестала чтобы уж не думать о дб своего голоса.

Итак вопрос: завтра к нам общая встреча с участковым..

1) стоит ли в данном случае бояться хозяйке заявления от соседей в налоговую?

2) можно ли мне петь?

3) если я права как доказать свою правоту..??

Надеюсь на вашу помощь и на развернутый ответ пожалуйста!)) заранее спасибо)))

Показать полностью
, Александра, г. Иваново
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Итак вопрос: завтра к нам общая встреча с участковым… 1) стоит ли в данном случае бояться хозяйке заявления от соседей в налоговую?
Александра

Добрый вечер, Александра. Ну запретить соседям написать жалобу в налоговую на хозяйку никто не может, при чем. если они замыслили это сделать, то сделают не зависимо от того будете ли вы петь ))

2) можно ли мне петь?
Александра

Можете, конечно, до 23 часов, даже танцевать

3) если я права как доказать свою правоту..??
Александра

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.Источник: www.gilkod.ru/article/zhilishnye_problemy/novyj_federalnyj_zakon_o_tishine_v_rossii.html

1
0
1
0

Александра, «шлите их лесом на канадскую границу», но очень вежливо и сдержано .

Вы ничьих прав не нарушаете, но и ваши никто нарушать не имеет право

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Административное право
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
Проблема с постоянным собачьим лаем в ночное время
, вопрос №4095196, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017