Как урегулировать проблему с соседями, если они жалуются на шум в дневное время?
1) стоит ли в данном случае бояться хозяйке заявления от соседей в налоговую?
Здравствуйте) начну с начала... Мы снимаем квартиру (сразу скажу что хозяйка скорее всего не платит ндфл), я люблю петь и как нормальный человек слушать музыку, еще у меня маленький ребенок который иногда орет погромче всяких установок) я это делаю исключительно днем(!) часов в 2-3 дня.. Рядом со мной живут сверхчуствительные соседи.. Они ругаются на музыку днем, кроме них мы никому неудобств не доставляем видимо. Они нас пару дней предупреждали а сегодня позвонили хозяйке и сказали чтобы в течение 10 днем мы съехали, они устали от музыки днем и вооще что они там больные все и одна вообще инвалид(что то с психикой).. Хозяйка конечно не хочет нас выселять но и спорить с ними боится из за налоговой.
Я посмотрела много документов в интернете, прочитала что с 7 до 22 можно шуметь, в санпине нашла нормы шумов днем и ночью..
Днем разрешенный шум равен 50дб... Мои колонки по максимуму включенные, могут выдать 85дб(по тех паспорту). Я же зная о соседях включаю их на половину громкости и отключаю басы. Еще у меня сломана одна колонка и в связи с этим работает только ОДНА, то есть считаем 85 / 2 = немного больше 40дб так это при максимуме одной колонки... Следовательно я никак не могу нарушать нормы шума... Я даже петь перестала чтобы уж не думать о дб своего голоса.
Итак вопрос: завтра к нам общая встреча с участковым..
1) стоит ли в данном случае бояться хозяйке заявления от соседей в налоговую?
2) можно ли мне петь?
3) если я права как доказать свою правоту..??
Надеюсь на вашу помощь и на развернутый ответ пожалуйста!)) заранее спасибо)))
Александра, «шлите их лесом на канадскую границу», но очень вежливо и сдержано .
Вы ничьих прав не нарушаете, но и ваши никто нарушать не имеет право