8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать запрос на дату совершения преступления?

Есть приговор суда,по которому осужденный должен мне выплатить 400000рублей.Преступление он совершил в сентябре,а суд был в марте,он заранее знал,что будет большой иск,по-этому(я так думаю) все имущество и материальные ценности спрятал(перевел на третьих лиц и т.д.)Сейчас пристав получил ответ на запрос,что ничего у него нет.Может ли пристав сделать запрос о владении осужденным имуществом на дату совершения преступления?Сразу будет видно что спрятал,а потом через суд расторгнуть сделки.

28 июня 2012, 17:24, юрий самойленко, г. Кострома
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Конечно, пристав обладает такими полномочиями:

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей), иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;2) запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;4) давать физическим и юридическим лицам поручения по исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах;5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;8) в порядке и пределах, которые установлены настоящим Федеральным законом, производить оценку имущества;9) привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности (далее - оценщик);10) производить розыск должника, его имущества, розыск ребенка самостоятельно или с привлечением органов внутренних дел;11) запрашивать у сторон исполнительного производства необходимую информацию;


итд

28 июня 2012, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Может ли пристав сделать запрос о владении осужденным имуществом на дату совершения преступления?Сразу будет видно что спрятал,а потом через суд расторгнуть сделки.

Судебый пристав-исполнитель запрашивает информацию только после возбуждения исполнительного производства. Он не может запросить информацию на более раннюю дату.

28 июня 2012, 21:57
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли сделать запрос в суд другого города?
Год назад развелась с мужем, но в суд я не приходила по личной причине. По этому нет исполнительного листа и штампа. Эти документы нужны для оформления пособия на второго ребенка от второго мужа. Но живу в данный момент в другом городе, можно ли сделать запрос другого города суда сделать запрос в суд где проводился судебный развод.
26 сентября 2019, 08:51, вопрос №2524957, Юлич, г. Ярославль
2 ответа
Уголовное право
Можно ли сделать запрос, чтобы получить дополнительную информацию?
Добрый день! Есть человек который числится в розыске, хотя в россии никогда не был. Можно ли сделать запрос, чтобы получить дополнительную информацию по этой записи?
28 января 2019, 22:23, вопрос №2240569, Максим, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли сделать запрос в другой регион о наличии наследственного имущества?
Здравствуйте! Умерла родная сестра мужа. Говорила, что оставила завещание на квартиру в другой области. Что нам делать? Можно ли сделать запрос о завещании не выезжая туда, через нотариальную контору?
13 сентября 2018, 02:04, вопрос №2104508, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Гражданское право
Можно ли сделать запрос в Сбербанке о назначении платежа трехлетней давности?
Можно ли сделать запрос в Сбербанке о назначении платежа?Бывший муж 3 года назад переводил мне на счёт сумму и в назначении платежа указал "На квартиру детям". Теперь хочет отсудить долю этой квартиры.Если бы Сбер дал такую выписку с его переводом и назначением,то врят ли он смог претендовать на долю
14 апреля 2018, 01:59, вопрос №1966710, Оля, г. Сочи
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли сделать запрос в ПФ относительно последнего работодателя без получения информации по другим?
Здравствуйте. Буду благодарна, если ответите на мои вопросы. В октябре прошлого года я устроилась на работу в ооо. Была оформлена официально. Со мной был заключен трудовой договор. Проработав 2 месяца, я решила уволиться. При увольнении мне выдали справку о среднемесячной заработной плате и 2ндфл. 1 января 2018 года я решила проверить через портал государственных услуг были ли уплачены взносы последней организацией. Оказалось, что в выписке с лицевого счета данного ооо не оказалось. Позвонив в налоговую, специалист мне сообщил, что все взносы работодатель должен внести до 15 числа после месяца выплаты зп. в Пфр сказали, что до апреля я точно не смогу узнать, заплатили взносы или нет. А в консультанте + сказано, что работодатель должен заплатить взносы до 31 января 2018 года. Кому верить? Также если выяснится, что работодатель нарушил мои права, могу ли взыскать с него компенсацию морального вреда? Если да, то должна ли я его доказывать? И следующее: я знаю, что в моей трудовой книжке есть фиктивная запись, сделанная ранее. Могу ли я каком-нибудь способом это скрыть, чтобы не было неприятностей при обращении в суд? К примеру, заявить, что она мной утеряны. Можно ли сделать запрос в Пфр относительно последнего работодателя без получения информации по другим? Спасибо за ответ, если вы сделали его полным.
26 января 2018, 15:56, вопрос №1885732, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2012