Кто может заменить бухгалтера на время отпуска?

Добрый вечер. Меня зовут Дина. У меня вопрос Я работаю бухгалтером в детском саду. Хочу выйти в отпуск. Может ли делопроизводитель меня заменить? если нет, то кто вообще из персонала может меня заменить. Спасибо.

, Мила, г. Махачкала
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Иной работник сможет Вас заместить во время отпуска, если он способен исполнять обязанности бухгалтера (это не потребуется, если замещение будет формальным) и соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к должности бухгалтера в локальных актах (например, в должностной инструкции, положении о бухгалтерии и т.п.). Для справки: в Федеральном законе от 06.12.2011 N 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» не установлены особые квалификационные требования, предъявляемые к бухгалтерам детских садов и других образовательных учреждений.