На меня оформлено свидетельство ИП, но я его не открывал и доверенности не давал, как быть?

на меня оформлено свидетельство ИП. Я его не открывал и доверенности на его открытие ни кому не давал. в суде мне отказали по причине пропуска срока обжалования. реально ли востановить срок?

, МАКСИМ, г. Майкоп
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Максим, добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, к исковому заявлению Вы прикладывали ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование?

С уважением,
Бражникова Оксана

МАКСИМ
Клиент, г. Майкоп

прикладывал.но суд решил что несмотря на поддельную подпись якобы от моего имени в ип отказать в иске на основании того что срок пропущен. и подпись заверена нотариально.... и этот при том что есть экспертиза в рамках прокурорской проверки где сказано что подпись в документах не моя....

Максим, исходя из данного уточнения, я считаю, что Вам стоит подавать апелляционную жалобу на определение суда со ссылкой на существенное нарушение Ваших законных прав и интересов не только в настоящий момент, но и в перспективе.

Вместе с тем, я правильно понимаю, что Вы подавали заявление в рамках уголовного судопроизводства? А также уточните предмет поданного в прокуратуру заявления и результат его рассмотрения.

Спасибо!
С уважением,
Бражникова Оксана