Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка

У меня есть квартира в собственности. В ней прописаны мои дети, уже совершеннолетние. Могу ли я выписать одного из них?

28 Июня 2012, 19:50, вопрос №10629 Ольга, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    ВЫ можете предъявить иск в суд о выселении и снятии с регистрации, если они в добровольном порядке на согласны на это. Самостоятельно сделать этого ВЫ не можете

    28 Июня 2012, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Вопросы выселения (снятия с регистрации) членов семьи и жильцов проживающих с собственниками

    регулируется ст.31 и ст.35 ЖК РФ, посмотрите когда и за что можно выселить из своей квартиры члена семьи в судебном порядке http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p477

    29 Июня 2012, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats