Можно ли обжаловать иск по неверной информации?

был оштрафован по решению суда за неуплату квартплаты на основании предоставленной управляющей компанией выписки из домовой книги. на самом деле был прописан и фактически проживал по другому адресу. в решении суда и в деле приставов прописка указана неверно. как можно восстановить справедливость и вернуть деньги?

, Алексей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Алексей

Алексей, поясните пожалуйста — вы являетесь собственником указанной квартиры или же она у Вас в социальном найме?

Алексей
Клиент, г. Москва

квартира мне принадлежала, была продана, документы подтверждающие передачу новым хозяевам в наличии, и втом числе о закрытых коммунальных платежах. Они не платили управляющей компании и она подала в суд на всех, с того периода когда я квартиру уже продал и выехал

Алексей

В таком случае Вам необходимо сначала отменить решение суда, а уже после этого подавать заявление о повороте исполнения решения суда

Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции
1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.